GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгоград прибыла Августовская икона Божией Матери

Настоящий предновогодний подарок для всех православных верующих Волгограда. Впервые в областной центр из Кременско-Вознесенского мужского монастыря, которому, кстати, в 2011 году исполняется 300 лет, прибыла икона Августовской Божией Матери. Как отмечают сами священнослужители, с этим образом связано немало чудес.

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа Августовская икона Божией Матери прибыла в областной центр, когда на улице уже смеркалось. Почитателей православной святыни нисколько не смутил сильный двадцатиградусный мороз. Для многих людей встреча с иконой стала единственной возможностью увидеть, как говорят сами верующие, спасительницу всего русского народа.

Иеромонах Никон, представитель Кременско-Вознесенского мужского монастыря: «Появление иконы связано с событиями, когда казаки из хутора Клетско-Почтовского попали в неприятное положение, они помолились, им на небе явился образ Матери Божьей с младенцем на руках. Она показала путь, откуда выходить из окружения».

Это видение, по преданию, произошло в годы Первой мировой войны. Спустя почти столетие после этого события верующие по-прежнему продолжают идти с поклоном к образу. Августовская икона является не только путеводительницей воинов, но и целительницей, и помощницей в бедах. Также ей приписывают и немало чудес.

Людмила Саутина, жительница г. Волгограда: «Чудо было такое, что у меня маленький ребенок, которому 2 года, болел сильно, никакие лекарства не помогали. И из храма масло у меня было, помазала, высокая температура спала. Врачи ничего не могли сделать, а масло помогло».

Кстати, чудотворная икона впервые совершает свой путь прославления по Волгоградской области. Образ Августовской Божией Матери пробудет в областном центре целых два месяца. Вплоть до начала Великого поста. За это время она успеет побывать почти во всех волгоградских православных храмах, где все желающие смогут приложиться к лику и помолиться за близких людей и за спокойствие в мире. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования