GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В больнице № 7 завершается ремонт детского пульмонологического отделения

Ремонт, которого ждали более тридцати лет – в клинической больнице № 7 завершается переоборудование детского пульмонологического отделения. Увы, но слава этого медицинского учреждения – не только профессионалы-доктора, но и полуразрушенные палаты. И хотя ремонт отделения - лишь малая часть от требуемых изменений, врачи уже называют ремонт прекрасным лекарством в системе оздоровления детей.

Последние штрихи огромной, а главное, долгожданной работы. Ремонта в этом отделении ждали не один десяток лет. От прежних палат в детской пульмонологии остались только стены, всё остальное заменили. В этом отделении лечат детей с заболеваниями дыхательной системы. В год через руки врачей проходят сотни малышей. Диагнозы разные – от крапивницы до тяжелейшей астмы. А потому и материалы для ремонта выбирали с особой тщательностью.

Полина Широкова, заведующая детским пульмонологическим отделением: «У нас всё покрашено, пластиковые окна, побелка. Всё проветривается».

Кроме эстетики и комфорта новое отделение будет оснащено и новой техникой. Уже устанавливают ингаляционные аппараты.

Сергей Бирюков, заместитель главы Волгограда: «До конца этого года мы должны многое сделать. Проверка показала, что ремонт идет полным ходом, закуплена новая мебель, оборудование».

Что же касается оборудования в целом – за разработку проекта «Эндоскопическая хирургия у детей с использованием видеотехники высокого разрешения» больница № 7 удостоена муниципального гранта. А это - миллион рублей. Буквально две недели назад в больнице появилось ещё одно уникальное оборудование.

Игорь Меркулов, главный врач МУЗ «Клиническая больница № 7»: «Это набор технически высокого разрешения. На высочайшем уровне теперь можем проводить операции без швов».

С первого же дня дорогостоящую новинку установили в операционной. С помощью новейшей технологии уже проведено несколько десятков операций у детей. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования