GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Не повторить владивостокскую трагедию в Волгограде

Как рассказал главный государственный инспектор Краснооктябрьского района по пожарному надзору Александр Кадочкин в целях недопущения пожаров в многоэтажных зданиях, в которых расположены административные, общественные и другие объекты с массовым пребыванием людей, Краснооктябрьским отделением пожарного надзора в феврале проведена проверка противопожарного состояния зданий бывшего «научного городка», в которых расположено множество офисов.

Со слов А.Кадочкина, « в результате проверки выявлены следующие основные нарушения требований пожарной безопасности: помещения не оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре; помещения не доукомплектованы огнетушителями, на окнах установлены глухие металлические решетки, в пожарных кранах отсутствуют рукава и стволы, работоспособность пожарных гидрантов и кранов не проверяется. Но самое страшное, что в случае пожара подъезд пожарных машин к зданию и доступ пожарных автолестниц из-за самовольных стоянок автомобилей арендаторов будет невозможен».

Собственникам и арендаторам необходимо задуматься о необратимых последствиях, к которым могут привести их пренебрежительное отношение к требованиям пожарной безопасности. Существуют ряд организаций, в их числе ООО «ВДПО-мастер», которые обладают лицензией на все виды работ в области обеспечения пожарной безопасности.

В заключение нашей беседы главный государственный инспектор Краснооктябрьского района по пожарному надзору Александр Кадочкин рассказал о том, что по результатам проверки собственникам зданий выданы предписания государственного пожарного надзора, к административной ответственности привлечены и оштрафованы на десятки тысяч рублей 3 юридических и 15 должностных лиц. В случае неисполнения предписаний ГПН штрафные санкции к нарушителям последуют незамедлительно.

Телефон доверия ГУ МЧС РФ по Волгоградской области: 24-21-54.

Игорь ИВАНОВ



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования