GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел съезд содружества аграриев и промышленников

Зал нового экспериментального театра не сказать, чтобы забит людьми до отказа, но все кто приехали, явно ждут конкретных и скорых действий от новой общественной организации. В правительстве России этот съезд восприняли тоже как серьезную силу. Иначе, как расценивать обращение первого вице-премьера правительства Дмитрия Медведева, которое зачитал народный артист Василий Лановой.

- Руководство страны разработало ряд приоритетных программ. Своим трудом вы можете оказать значительный вклад в их реализацию.

Чтобы возродить былую славу сельского хозяйства стоит взглянуть в историю - почти в унисон говорили участники учредительного съезда. Митрополит Герман, далекий, в общем-то, от металлургии и сельского хозяйства, вспомнил сегодня дореволюционную Россию. Он отметил, что основатель знаменитого автоконцерна Форд перенимал опыт как раз у российских производственников. Николай Максюта, тоже сегодня цитировал, но уже не Форда, а Петра Великого, и прямо намекал на перспективы Волгоградской области.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Петр Первый говорил, что Царицын – огород России. Мы не имеем права работать плохо и взаимодействовать аграрии сами по себе, промышленники сами по себе».

Президент содружества аграриев и промышленников Геннадий Воронин, больше обращался к цифрам. Именно от них мы и должны исходить, начиная свою работу. Воронин говорил о том, что на поддержку села сегодня тратиться лишь 1 процент бюджетных средств, а валовой продукт России в 20 раз меньше американского. И это только два примера. Поэтому от слов пора переходить к делу.

Геннадий Воронин, президент содружества аграриев и промышленников: «Если мы начнем заниматься политикой, мы начнем друг на друга бочки катить, а результата никакого не будет! Клуб должен быть сильным и сплоченным».

На том и порешили. Свои предложения участники съезда намерены направить в правительство России и Общественную палату.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования