GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

напольные стенды . Купить Каркас мобильный любого формата и размера. Изготавливаем по ТЗ. Проектирование и производство Каркас мобильный.

Волжский филиал «САН Интербрю»: очередной виток увеличения мощностей

Тот небольшой пивоваренный завод, который без малого 30 лет тому назад был построен в Волжском, просто несопоставим с сегодняшним. Самые значительные перемены на заводе произошли в последние 3 года. Сейчас Волжский филиал компании – третий по мощности. На предприятии идет крупномасштабная реконструкция, которая позволит значительно ее увеличить. С первоначальных 7,2 млн дал в год мощность уже увеличилась до 27 млн дал.

Задача волжан сегодня – доказать акционерам «САН Интербрю», что из всех территорий России выгоднее всего развивать производство в Волгоградском регионе. Доказать это необходимо, чтобы получить от акционеров «добро» на инвестиции. И здесь без поддержки властей пивоварам не обойтись.

Инвестиции в расширение производства на волжском пивоваренном заводе должны составить несколько десятков миллионов евро. Интрига в том, что точный объем возможных вложений в производство на Волжском филиале «САН Интербрю» сегодня не может назвать никто. И совсем не потому, что нет определенности со стоимостью оборудования или строительно-монтажных работ.

По словам исполнительного директора Волжского филиала компании «САН Интербрю» Игоря Гайдыма, деньги в модернизацию производства на волжском заводе компания начнет тратить только тогда, когда появится ясность с возможными налоговыми льготами городского и областного масштабов.

Чтобы сделать очередной рывок, заводу нужно увеличить мощности каждого звена технологической цепочки. По сути, внутри действующего завода сегодня строится еще один, мощности которого должны существенно превышать производственные возможности предприятия, появившегося на волжской земле в 1977 году. Отчасти это уже сделано. Однако завершение реконструкции намечено на 2007 год. Впереди – большая работа.

Увеличение объемов производства повлечет за собой рост акцизных отчислений.

100% акцизов идет сегодня в областной бюджет. А это 17,5 рублей с каждого дала (условного ящика) пива. И это весьма наглядно доказывает целесообразность инвестиций. К приросту акцизов при увеличении объема реализации пива надо прибавить рост других прямых и косвенных налогов и поступлений в бюджетные и внебюджетные фонды.

Если говорить о налоговых льготах, они касаются земельного налога (городской бюджет), налога на имущество (в части доли области) и налога на прибыль. Цена вопроса – 1 млн евро. При успешном завершении реконструкции в 2007 году акцизные отчисления в областной бюджет составят 3 млн евро.

Тремя дополнительными миллионами евро эффект от реализации проекта расширения производства на Волжском филиале «САН Интербрю» не ограничивается. Работу в ходе реализации проекта получает ряд волжских строительно-монтажных организаций, которые, в свою очередь, заплатят дополнительные налоги в консолидированный бюджет.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования