GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Выпуск очередного менеджерского корпуса стал юбилейным

Высоко оценивший программу заместитель главы администрации Волгоградской области председатель комитета по экономике Александр Плотников в своем выступлении на церемонии вручения дипломов выразил сожаление что за 10 лет переподготовку прошли всего 2% российских менеджеров. Если программа будет работать ещё 5 лет, как и планируется, подчеркнул вице-губернатор, эта цифра вырастет по прогнозам только до 3%. Видимо, для того чтобы число принимающих участие в программе возросло, каждый выпускник, поняв её ценность, должен привести на обучение своего коллегу.

В Волгограде за 10 лет существования программы, переподготовку прошли более 1000 руководителей области. В этом году среди выпускников – представители самых крупных и значимых в регионе предприятий: ООО «Волгограднефтемаш», ОАО «Химпром», ОАО «Каустик», ОАО «Волгоградский трубный завод», ОАО «Северстальметиз», ОАО «Красный октябрь» и другие.

Как отмечают сами выпускники, программа позволяет не только получить профессиональные знания, усовершенствовать навыки владения иностранными языками, но и установить множество деловых контактов, расширить круг своего общения.

– Программа переподготовки открыла для меня, так скажем, новый мир возможностей, – отмечает директор агентства недвижимости «Спарта» Наталья Лысенко. – Я получила много новых знаний, необходимых для моей работы, познакомилась с интересными людьми, нашла новых клиентов для своего агентства. Но самое главное, что дала мне программа, это возможность пройти стажировку в Санкт-Петербургском агентстве недвижимости. Из северной столицы я привезла много новых технологий, которые сейчас активно внедряются в работу.

Для выпускников программы получение диплома – не конец их обучения, а лишь отправная точка на пути совершенствования их профессиональных навыков.

Ольга ЧУРАКОВА



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования