GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Совет руководителей представительных органов подвел итоги работы

Итоги уходящего года и планы на будущий стали главными темами заседания Совета руководителей представительных органов муниципальных образований региона при Волгоградской областной Думе.

В Волгоград приехали представители всех районов области. Для них формат такой общения, когда совместно с депутатами областного парламента обсуждаются вопросы межбюджетных отношений, проблемы отдельных поселений и муниципальных образований, стал уже привычным. Подводя итоги уходящего года, председатель областной Думы Владимир Кабанов отметил, что в регионе было принято 29 законодательных актов по вопросам местного самоуправления, это составило почти 22 % от общего числа законов, принятых Волгоградской областной Думой в этом году.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Здесь законы о разграничении полномочий, о собственности, о финансово-экономических отношениях региональной и местной власти и многие другие, которые реально отражаются на жизни отдельного района и города. В течение года депутаты областной Думы не были редкими гостями в территориях».

Недавно прошедшая в Котельниковском районе встреча депутатов разных уровней помогла решить многие насущные проблемы жителей района. Это отметили и муниципалы, и областные законодатели. В этом году немало сделано для выстраивания четкой системы взаимодействия всех представительных органов местной власти. И такая работа будет продолжена. В совещаниях на местах помимо региональных парламентариев и представителей областной администрации будут участвовать и депутаты Государственной Думы. Что также находит поддержку в муниципалитетах.

Владимир Маликов, председатель Октябрьской районной Думы: «У депутатов общие проблемы и задачи – это подведение итогов финансового года и разработка новых бюджетов городов, районов и области на 2010 год».

В ходе обсуждения планов на будущее мнением большинства участников совещания решено по-новому проводить конкурс на лучшую организацию работы органов местного самоуправления. Число призовых мест станет меньше, но призы - весомее. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования