GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Территориальная экспансия «Экспресс-Волги» Красноармейским районом не ограничится

По словам Леонида Серпуховитина, активы банка за прошлый год выросли в 1,7 раз и достигли 6,8 млрд рублей. Капитал банка увеличился на 219 млн рублей и составил 512 млн рублей. Прибыль по сравнению с 2004 годом выросла в 2 раза и составила 155,4 млн рублей.

Общий объем выданных потребительских кредитов за прошедший год увеличился в 6 раз и достиг 1,6 млрд рублей. Это позволило банку впервые войти в рейтинг 100 крупнейших розничных кредитных организаций страны и занять в нем 55 место. Объем частных вкладов вырос в 2 раза и достиг 4,3 млрд рублей. По этому показателю банк поднялся сразу на 12 пунктов в рейтинге российских банков, заняв 58 место. А сеть его отделений по обслуживанию частных лиц увеличилась за год в 2 раза – с 7 до 14.

«Экспресс-Волга» проводит постоянную работу по внедрению новых видов вкладов и потребительских кредитов, совершенствованию дистанционного обслуживания и расширению сети отделений. В банке обслуживается уже более 100000 частных клиентов. Пять новых отделений заработали в Саратовской области, открылось представительство в Пензе и, наконец, в январе 2006 года открылся дополнительный офис Волгоградского филиала банка в Красноармейском районе. Сеть волгоградских офисов будет расширяться и в дальнейшем. В первом полугодии планируется открыть два новых офиса в Дзержинском и Тракторозаводском районах, а также один офис в городе Волжском.

Сейчас волгоградцам предлагается 8 видов кредитования, самые популярные из которых – автокредитование и кредит «на любые цели».

— Кредитование населения – это наше приоритетное направление, — говорит заместитель управляющего филиалом Юрий Агафонов. – Особо востребованы кредиты на любые цели, на покупку коммерческого автотранспорта, а также на приобретение подержанных автомобилей на авторынках. Именно поэтому мы решили сделать их более доступными и увеличили с января этого года максимальный срок кредита «На любые цели» с 3 до 5 лет, а сумму увеличили с 750 000 рублей до 1 млн рублей. Ставка кредитования «На любые цели» – 15% годовых, обслуживание долга составляет 0,8 % от суммы кредита ежемесячно. Увеличение срока кредитования позволит взять кредиты и менее обеспеченным людям. Базовые условия автокредитования: 9,9% годовых, обслуживание долга от 0,9% от суммы кредита ежемесячно. Автокредит предоставляется сроком до 5 лет, с первоначальным взносом 9% от стоимости автомобиля.

Нашим ноу-хау в Волгограде является возможность оформления кредита в течение 1 дня с помощью Центра Телефонного Обслуживания. Заявку на кредит можно сделать круглосуточно по телефону 96-80-10. После проверки всех данных клиент будет извещен о принятом решении, при положительном ответе срок выдачи кредита займет 1 день.

— В своей работе с частными лицами наш банк большое внимание уделяет сервису. Мы стараемся максимально и качественно обслужить клиентов. Это главное в нашей работе. Для повышения уровня сервиса и был создан ЦТО, который не имеет аналогов в Волгограде, — делится своим мнением управляющий Красноармейским дополнительным офисом Зубкова Светлана. – Сейчас в ЦТО работают более 100 сотрудников, они обрабатывают ежемесячно около 60 000 звонков из Волгограда, Саратова и других городов. С помощью центра можно проводить различные банковские операции. Сотрудники Центра всегда рады помочь клиентам банка советом и консультацией.

За предыдущий год значительно выросло количество клиентов-пенсионеров. Объем пенсионных денег во вкладах превысил 2 млрд рублей. Банк предлагает очень удобные условия размещения средств на рублевом и валютном пенсионных вкладах. Вне зависимости от того, где был открыт вклад или взят кредит, все клиенты банка могут обслуживаться в любом другом офисе банка «Экспресс-Волга».

В 2005 году банк предложил своим вкладчикам очень выгодные условия вложения средств на два долгосрочных вклада: «Накопительный» и «Пенсионный плюс», которые позволяют надолго зафиксировать без изменения выгодные процентные ставки. Кроме того, по всем вкладам банка предусмотрена возможность частичного изъятия денег в размере ранее сделанных довложений без риска потери начисленных процентов. Также проценты не теряются при досрочном закрытии вклада, если это было сделано в день их начисления. Более полугода банк не снижал ставки по вкладам. Они стабильно являются одними из самых высоких в Волгограде.

– Уникальность розничных банковских услуг «Экспресс-Волги», в том, что большинство из них можно получить дистанционно: по телефону и через Интернет, — говорит Юрий Агафонов. – Например, с помощью услуги Электронный банк любой клиент со своего компьютера может пополнить вклад или карточный счет, конвертировать валюту, сделать перевод или погасить кредит.

– Мы рады представить вам недавно открывшийся Красноармейский дополнительный офис, – говорит Светлана Зубкова. – Все услуги банка будут доступны жителям района в течение шести дней в неделю. Уверены, что качество работы сотрудников дополнительного офиса и условия продуктов понравятся нашим новым клиентам, и мы обретем в их лице надежных партнеров.

Анатолий КОШКИН



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования