GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла конференция по вопросам развития банковской системы в России

Банковский сектор России сегодня, отметили участник конференции, играет всё более существенную роль в решении общегосударственных и региональных задач. При переходе от экономики распределительной к кредитной - всемирное развитие банков, в том числе и кредитования нефинансового сектора и населения, необходимо объединить усилия бизнеса и власти для решения всех задач банковской системы России.

Алексей Симановский, директор Департамента Банка России: «Есть вопросы, которые на уровне законодательства не решены, основные вопросы - это вопросы, связанные с залоговым обеспечением кредитов. О том, насколько необходим тот объём регулирования, которое возлагается на банки непосредственно органами регулирования контрольного надзора».

Ассоциацией Российских Банков разработана Программа банкизации страны, большинство банкиров уверены, что она позволит более чётко определить направления банковской системы как в целом по стране, так и по каждому субъекту РФ.

Гарегин Тосунян, президент Ассоциации Российских банков: «Без осуществления такой программы, которая помогает финансировать и создаёт множество точек роста по всей стране, обеспечивает финансовые возможности каждого участника рынка, каждому гражданину страны, мы не решим глобальные задачи страны».

Тенденции развития банковской системы - укрупнение бизнеса, внедрение новых видов банковских услуг, применение современных стандартов. На Волгоградской земле конференция проводится в третий раз. По словам начальника главного управления Центробанка по Волгоградской области – это позволит нам привлечь банковский капитал и выйти на лидирующие позиции в ЮФО.

Александр Широкий, начальник Главного Управления Центрального Банка РФ по Волгоградской области: «По разным компонентам по всем основным показателям банковского бизнеса входим в тройку лидеров, Краснодарский край, Ростовская область и Волгоградская область. Где-то мы на 1 месте, где-то наши соседи».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования