GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Приобрести уличный стол для гриля можно по телефону +8 (800) 550-03-94 . Кроме гриля на рабочей поверхности также размещается раковина. Уличный стол для гриля благодаря колесам может без усилий передвигаться даже по неровной поверхности. Для заказа изготовления модели «Хай-тек» или ююбой другой из каталога свяжитесь с нашим менеджером по телефону +8 (800) 550-03-94.

В Волгограде прошла операция «Сигнал»

Впереди скорая, за ней «гаишные» патрули. Медики выступили приманкой для водителей, не желающих уступать дорогу машинам со спецсигналами. Право на них имеют МЧС, милиция, скорая и автомобили некоторых чиновников. По словам инспекторов, в этом ряду самые незащищенные - медики. У машины 03, идущей по вызову, мало шансов вырваться из потока беспредельщиков. Особенно зимой.

Сергей Дудин, водитель скорой помощи: «Скользко, везти больного тяжело, и не предоставление дороги, с водительской точки зрения, очень тяжело».

Первые минуты рейда даже на полупустой трассе в аэропорт доставляют немало проблем водителю скорой. Впереди идущая «Волга» на сирену не реагирует. Позже, у машины инспекторов, дерзкий водитель пытался помешать и работе нашей съемочной группы. Лихача урезонили и его объяснения о невозможности маневра не приняли. Правый ряд был фактически пустой. С началом движения на сирену четко реагирует ближайшая легковушка и, как подобает, уходит вправо. За рулем следующей - автоледи.

- Правый ряд был занят, я думала, она по встречной пойдет.

С продолжением операции продолжились и водительские чудеса. За час работы 11 протоколов. Инспекторы дорожно-патрульной службы называют три основные причины подобных нарушений. Это невнимательность водителя, слабая психологическая и специальная подготовка. В автомобильных школах, говорят «гаишники», курсанты не получают навыков предоставления дороги машинам со спецсигналами.

За это штраф до пятисот рублей. Или лишение прав максимум на квартал. Подобная ответственность довела проблему до точки кипения.

Екатерина Дружинина, государственный инспектор УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Сейчас водители перестали реагировать на спецсигналы, перестали их замечать. Поэтому руководители организаций, осуществляющие спецдеятельность, стали обращаться к нам в ГИБДД для того, чтобы решить проблему».

Инспекторы ДПС решили объявить настоящую войну таким водителям. Отныне, подобные операции будут проходить еженедельно.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования