GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Чем лучше закрасить седину? . Но часто серебристые пряди появляются гораздо раньше – это обусловлено генетикой или нарушениями в выработке меланина, которые возникают из-за стресса, приема лекарств, проблем со здоровьем. Несмотря на то, что естественная красота сейчас в моде, женщины считают седину недостатком, который портит их образ. Это связано с тем, что существуют разные типы седины.

Областные законодатели собрались на первое осеннее заседание

На этой сессии на повторное рассмотрение был вынесен закон «О ветеранах труда Волгоградской области». Было два варианта: один выработанный думским комитетом по социальной политике и второй вариант предложен областной администрацией. Различие в том, что исполнительная власть предлагала ввести закон в два этапа, так как в бюджете может не хватить денег на его финансирование в полном объеме. Однако депутаты единодушно проголосовали за введение закона о ветеранах уже с 1 января 2007 года.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы, лидер фракции «Единая Россия»: «Над этим законом работали почти целый год, и решение действительно было консолидированным. Первый раз за многое время все фракции проголосовали единогласно».

Еще более семи законов, направленных на социальную поддержку детей-сирот, медицинских работников, приемных родителей рассмотрели и приняли депутаты Думы. Исполнительную власть больше всего тревожит вопрос: где взять деньги на реализацию этих законов при дефицитном бюджете.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Бюджет действительно социально-направленный на поддержку малоимущих слоев населения. И законодательная власть, и исполнительная понимают, что надо поддержать самых незащищенных. И в этом направлении идет согласованная работа. А деньги будем искать».

Все эти законы необходимо было принять перед обсуждением проекта закона о бюджете Волгоградской области на 2007 год, чтобы обеспечить финансирование принятых решений.

На следующем заседании основным вопросом и станет Закон о бюджете.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования