В «Кубке Волги 2008» определились первые победители

На теннисном турнире «Кубок Волги 2008», который в эти дни проходит в Волгограде, определились первые победители. Накануне на кортах регионального Центра развития тенниса был сыгран финальный матч в парном разряде.

Многие из участников дебютного для Волгограда международного теннисного турнира отмечают высокий для рядового «Фьючерса» уровень проведения. Не забыли упомянуть о заслугах организаторов триумфаторы финального матча в парном разряде – москвичи Андрей Левин и Виктор Козин. К тому же, сделали они это непосредственно в полном соответствии со своим возрастом.

Андрей Левин, победитель международного турнира по теннису Кубок Волги 2008»: «Здесь все здорово. Мороженное бесплатное. Что еще нужно?».

Молодой столичный дуэт преподнес настоящий сюрприз своим соперникам. Несеяная пара умудрилась по пути к титулу оставить не у дел первый, второй и третий тандемы соревнований. В финале москвичам противостоял российско-украинский дуэт Владимир Карусевич – Владислав Бондаренко. Будущие победители выиграли первый сет на тай-бреке. Вторая партия завершилась со счетом 6:4 в их пользу.

Виктор Козин, победитель международного турнира по теннису Кубок Волги 2008»: «Мы четыре турнира провели вместе. У нас мало зачетных очков. Поэтому нас здесь не сеяли. Думаю, что уже в следующем турнире у нас будет номер».

Что касается одиночного разряда, где победителю достанется премия - 1300 долларов США, то здесь пока обходится без сенсаций. В полуфинал вышли все записные фавориты, что обещает увлекательную борьбу за титул. /Автор: Д. Каунов/