GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде стартовали всероссийские соревнования по легкой атлетике

19 сентября на стадионе Волгоградской академии физкультуры начались всероссийские соревнования по легкой атлетике. В рамках турнира проводятся командные чемпионат и первенство страны по многоборьям. Всего в Волгограде представлено более 30 российских регионов. Борьбу за награды ведут свыше 500 атлетов.

Волгоградский турнир - заключительный летний старт сезона для многоборцев России. К сожалению, в год Олимпиады представительство сильнейших атлетов на этом форуме сведено к минимуму. В компании взрослых мы не нашли фамилий, которые широко известны любителям спорта. Другое дело молодежная и юниорская сетки. Несмотря на то, что часть сильнейших спортсменов, относящихся к этим возрастным категориям, сейчас выступает в Сербии на Кубке европейских чемпионов, в Волгоград приехало немало перспективных атлетов. Многие из них заслуживают особого внимания со стороны тренерского штаба главной команды страны.

Валерий Рабочев, старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям: «Цель соревнований – отсмотреть молодежь. И начать подготовку к лондонской Олимпиаде».

19-летняя Наталья Гизбулина в этом году выиграла первенство России в Чебоксарах и была четвертой на чемпионате Мира в польском Быдгоще. Сама спортсменка говорит о том, что ее личный результат в семиборье сильно уступает юниорскому рекорду страны. Однако прогресс, которого добилась представительница Кемеровской области в этом сезоне, позволяет надеяться на то, что уже в Волгограде не устоит ее личное достижение.

Командный зачет у многоборцев складывается из четырех лучших результатов представителей региона, в какой бы категории они не выступали. Молодежь и взрослые определят сильнейших уже завтра. Юноши и юниоры завершат спор в воскресенье. Кроме этого на кону волгоградского турнира награды в отдельных видах всероссийских соревнований среди воспитанников детских спортивных школ и школ Олимпийского резерва. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования