GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Заказать мини футбольное поле под ключ на сайте https://sferasporta.ru/

В Жирновске реконструировали футбольное поле

Вторая жизнь кузницы спортивных рекордов. В Жирновске открыли после реконструкции футбольное поле крупнейшего в районе стадиона «Нефтяник».

Этого события с нетерпением ждали все спортсмены города Жирновска. Построенный более полувека назад стадион является чуть ли не единственным в городе местом, где могут тренироваться и футболисты, и теннисисты, и легкоатлеты. Однако за долгие годы многие площадки спортивного центра потеряли первоначальный блеск. Теперь для жирновского стадиона началась по-настоящему вторая жизнь, здесь реконструировали футбольное поле.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Самое главное - моральное, психологическое и физическое воспитание нашего подрастающего поколения. И если будут относиться к этому, как относятся в Жирновске, то у нас в области будут одни спортсмены».

Реконструкцию площадки для занятий футболом выполнили за короткий срок. С начала работ до того момента, как перерезали красную ленточку, не прошло и шести месяцев. Старт первому матчу на новом поле юношеских команд дал лично губернатор Николай Максюта. Уже на третьей минуте был забит первый гол. Но если молодые спортсмены поверили в удачу, то более опытные футболисты говорили о практической пользе газона.

Валерий Камынин, специалист районного горспорткомитета: «Дети сейчас играют на великолепном газоне, который будет придавать мастерство - тут и другой отскок мяча. Я думаю, это радость и для детей, и для всех жителей района».

А самые маленькие игроки уже строят планы своих будущих рекордов.

- С Миланом хотел бы. Милан – моя любимая команда.

Впрочем, на реконструкции газона местные власти останавливаться не собираются. Очень скоро на стадионе появятся новые беговые дорожки, трибуны, а уже следующей зимой здесь можно будет заливать каток. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования