GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Межкомнатная дверь экошпон Сибирь Профиль LOFT 01 (Дуб пацифик) . Изучите наш каталог с ценами, фото и характеристиками, после чего размещайте заказ на сайте. Межкомнатные царговые двери в М. . .

Волгоградской потребкооперации – 135 лет

Непростой путь, который прошла кооперация Волгоградской области, только укрепил её и определил сегменты рынка. В настоящее время Облпотребсоюз в поисках новых путей укрепления и развития экономики. Главная задача - сохранить единство, работая, прежде всего в интересах сельских жителей. Ассортимент товара, сельских магазинов сейчас гораздо богаче, нежели несколько лет назад. Теперь, чтобы купить товар, жителям глубинки не надо ездить в районный центр.

Любовь Зубкова, начальник производственного цеха Облпотребсоюза Волгоградской области: «Практически в каждом районе изготавливают лечебную ПЦ, т.е. всё, что требуют жители, а если этого нет, то наши технологи разрабатывают и производят».

2007 год кооператоры назвали годом конкретных дел. Система должна жить и развиваться сказали они, а для этого необходимо привлекать молодёжь. Подрастающее поколение волгоградских кооператоров сейчас учится в институте кооперации. Маркетологи, технологи, экономисты – они уже уверены, что, получив дипломы, изменят ситуацию к лучшему.

Зоя Гуменюк, студентка Волгоградского института кооперации: «Я думаю, что старое поколение - у них старые взгляды, а мы - будущее поколение - можем многое изменить».

Сегодня потребительская кооперация области объединяет 46 организаций. В системе трудятся порядка 3,5 тысяч человек, большинство из которых женщины. Самоотверженные, добросовестные и уверенные в том, что в их работе главное – социальная миссия.

Людмила Коваленко, председатель правления Волгорасдкого Облпотребсоюза: «Проблем много, кроме потребительской кооперации в глубинку не приедут никто, сегодня это наша забота».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования