GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Назван лучший менеджер Волгоградской области

Лучший менеджер области, признанный по итогам 2009 года, работает в Волжском. Это Василий Данилов, главный врач городской станции скорой медицинской помощи.

Главный врач волжской станции скорой медицинской помощи, кандидат медицинских наук, член министерской комиссии в сфере здравоохранения по специализации «Скорая помощь» Василий Данилов теперь еще - лучший менеджер области. Рядовым врачом он проработал всего месяц после окончания вуза в Чернышковской ЦРБ. Затем молодого специалиста перевели на должность заместителя главврача. Так начался путь управленца. А теперь Василий Александрович и не скажет, кто он больше: руководитель или все-таки врач.

Василий Данилов, главный врач МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», г. Волжский, лучший менеджер области: «Я должен быть и тем, и другим, ведь если требовать с подчиненных - надо иметь и уровень образования. В данном случае надо быть еще и экономистом».

Второе высшее - экономическое - Василий Данилов получил десять лет назад. Следующая ступень – юридическое образование. Такого подхода требует работа, результаты которой признаются лучшими. Например, оперативный показатель – время с момента приема вызова и до окончания обслуживания – чуть меньше 37 минут. А новое здание, в которое станция скорой медицинской помощи переехала два года назад, рекомендовано для подобных служб как образцовое.

Юлия Костина, фельдшер станции скорой медицинской помощи: «Есть комната приема пищи, душ, телевизор - всё, что необходимо, чтобы привести себя в порядок».

На двух станциях скорой помощи в Волжском работают шестьсот человек.

Василий Данилов, главный врач МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», г. Волжский, лучший менеджер области: «Разобщенности такой нет, что транспорт арендуем в одном месте, ремонтируем в другом, а это вот медработники. У нас есть одна упряжка – это бригада скорой медицинской помощи».

В этой единой упряжке звание руководителя «Лучший менеджер» автоматически лучшим делает и весь коллектив. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования