GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» - «Сочи-04» 1:4

Накануне в зональном турнире «Юг» второго футбольного дивизиона состоялись матчи очередного тура. В Волгограде «Ротор» принимал команду «Сочи-04». Игра закончилась с неожиданным результатом. Со счетом 4:1 победили гости, которые до этого занимали 16 место в таблице первенства.

В заявке «Ротора» на этот матч значилось всего 12 футболистов. На замене находился лишь основной центральный защитник Евгений Чумаченко, который так и не появился на поле. В отличие от хозяев, сочинцы высадили на берегах Волги вполне боеспособный десант. Несмотря на схожие с «Ротором» финансовые проблемы черноморский клуб заметно усилился в период дозаявок.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Ротор»: «Константин Коваленко сделал игру. Благодаря его действиям «Сочи» выиграл этот матч».

Известный по выступлениям в Премьер-лиге опытный Константин Коваленко был, пожалуй, самым активным на поле. В начале встречи его точный удар застал врасплох Тарасова. Во втором тайме голкипер хозяев вновь проиграл очную дуэль 33-летнему нападающему. На сей раз форвард сотворил так называемый «сухой лист», непосредственно с углового закрутив мяч в ворота. Между этими событиями состоялись: реализованный пенальти в исполнении волгоградца Серова, а так же гол сочинца Гоголя, пропущенный хозяевами на добавленной минуте первого тайма. Окончательный результат за 15 минут до конца встречи установил нападающий «Сочи» Корян. У волгоградцев, которым в этом составе предстоит провести еще 10 игр чемпионата, элементарно не хватило сил для того, чтобы изменить ситуацию.

Олег Акулов, и.о. главного тренера команды «Сочи-04»: «Видно было, что «Ротор» подсел. Всего одна замена и то не использованная. Я произвел все перестановки. Мы были свежее. Поэтому и выиграли».

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Ротор»: «Я хочу извиниться перед болельщиками за этот матч. Игру команда провалила. Наши проблемы вы знаете».

Другой волгоградский клуб «Олимпия» одержал свою 16 победу в чемпионате. Команда Льва Иванова на выезде обыграла «Кавказтрансгаз» со счетом 2:0. Волжская «Энергия» в Таганроге уступила одноименному коллективу 1:0. Следующий тур в южной зоне состоится 10 сентября. /Автор: Д. Каунов/

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта