GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Михайловское медучилище № 5 отметило 20-летний юбилей

Ведущие праздничного вечера напомнили многочисленным гостям вехи 20-летней истории Михайловского медицинского училища №5, первый набор в которое состоялся в 1986 году. За это время учебное учреждение стало настоящей кузницей профессиональных кадров средних медработников. Дипломы об окончании училища получили полторы тысячи выпускников, многие из которых приезжали учиться из разных районов не только Волгоградской, но и соседних областей. Медучилище обеспечивает профессиональными кадрами многие лечебно-профилактические учреждения области.

Татьяна Петровна Шурубура, директор Михайловского медучилища № 5: «Если мы с вами пройдемся по лечебно- профилактическим учреждениям г. Михайловки, Фроловского района, Серафимовического района, Даниловского района, Кумылженского – мы встретимся с медицинскими сестрами, фельдшерами выпускниками нашего училища».

На торжество приехали бывшие выпускники медицинского училища, коллеги из Камышина, Волгограда, Урюпинска, Волжского, представители областного комитета по здравоохранению, городской администрации. Лучшим преподавателям Михайловского медучилища № 5 вручали Почетные грамоты, подарки. На празднике блеснули своими талантами студенты медучилища, которые по праву гордятся своим учебным заведением.

- Михайловское медицинское училище № 5 – это 11 групп.

- 400 студентов.

- 52 преподавателя и работника училища.

- Первичная профессиональная организация, в составе которой 300 студентов и работников медучилища.

- А еще это 20 лет или 240 учебных месяцев или 7200 учебных дней, проведенных за освоением одной из самых интересных профессий: медицинской сестры и фельдшера.

В адрес педагогов и выпускников на празднике было сказано много добрых слов благодарности – за профессионализм, за преданность профессии, за милосердие и сострадание к больным. Профессия медика востребована во все времена и так необходима людям!



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования