GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Масло шелл для турбированного двигателя
масло для турбированного двигателя
mtl-oil.ru
В Волгограде прошли учения спасателей

21 января спасатели региона были подняты по учебной тревоге. Занятия прошли на базе регионального управления противопожарной службы и гражданской защиты. На учения были приглашены первые лица комитетов и управлений администрации Волгоградской области.

На улице минус 20, но столь суровые погодные условия для этих людей - не помеха, а наоборот, возможность на крещенском морозе проверить свои силы. Тем более что подобных учений в последнее время не проводилось. Специалисты управления противопожарной службы и гражданской защиты области твердо убеждены, что к чрезвычайным ситуациям нужно быть готовым всегда.

Александр Литвишко, начальник управления противопожарной службы и гражданской защиты администрации Волгоградской области: «Пришло время, когда есть негативные примеры. Это и ГЭС, и самолеты падают, поезда попадают в катастрофы. Считаю, что такие учения необходимо проводить ежегодно».

Действия при эвакуации пострадавших с крыши здания, тушение пожаров, аварийно-спасательные работы – это только некоторые элементы, показанные спасателями. Чтобы освободить с помощью специального инструмента зажатого в автомобиле человека им понадобилось всего лишь несколько минут. Кроме отработки специальных навыков целью занятий было взаимодействие различных служб в чрезвычайных ситуациях. К примеру, спасателей с медиками, ведь каждый из них проделывает свою очень важную работу.

Владимир Ярмолич, директор ГУЗ «Центр медицины катастроф Волгоградской области»: «Допустим, приедут медицинские работники. И сегодня мы увидели – у медиков нет того оснащения, чтобы больного вытащить из машины. На учениях был имитирован открытый перелом голени. Мы оказали специализированную квалифицированную медпомощь, потому что в состав бригады входят анестезиолог, реаниматолог, травматолог».

И в заключение учений – самое зрелищное: спасение из горящего здания. Как говорят спасатели, в любой экстремальной ситуации главное - не паниковать. /Автор: Д. Сероштанов/

Масло шелл для турбированного двигателя
масло для турбированного двигателя
mtl-oil.ru


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования