«Ротор» - «Спартак» (Анапа) 2:1

Накануне этой встречи «Ротор» остался без целого ряда ключевых игроков. По разным причинам на поле не вышли сразу пять футболистов основного состава. Однако временные трудности не повлияли на исход конкретного матча. Напротив коллектив сплотился и в первом тайме игры со «Спартаком» показал довольно симпатичный футбол.

Счет был открыт на 14-й минуте. Небольшая разведка завершилась хорошей комбинацией, в которой приняли участие сразу несколько футболистов в белой форме. Веретенников отправил на рандеву с вратарем Музафарова. Последний изящно обыграл защитника и не менее красиво поразил дальний угол ворот.

Преимущество «Ротора» нарастало с геометрической прогрессией. Казалось, что волгоградцам противостоит заштатный аутсайдер. Свои моменты не использовали Бузняков и Веретенников. Однако за пять минут до конца тайма оборона южан ошиблась на ровном месте, позволив Бузнякову реабилитироваться. 2:0. Уже в добавленное время «Спартак», в чьем составе еще до перерыва произошли три замены, сумел провести ответный гол. После серии рикошетов мяч достался одинокому Женусу, который с 4-х метров поразил пустые ворота. Во втором тайме игра проходила намного спокойнее. Если не считать пары - тройки опасных моментов, то неиспугавшимся дождя зрителям в пору было сетовать на унылое и довольно монотонное зрелище. И все же «Ротор» заработал три очка. Впереди у волгоградцев игра с еще одним «Спартаком», но теперь уже владикавказским.

Соперники по 11-му туру расположились в таблице бок о бок. Владикавказ опережает «Ротор» на 2 очка. Во главе южного каравана ростовские армейцы, одолевшие в гостях прежнего лидера - «Элисту» 2:0. «Текстильщик» проиграл в Камышине коллективу из Сочи 1:3. В составе хозяев отличился Губин. Матч между осетинским «Автодором» и «Олимпией» пройдет сегодня. Перенос произошел из-за участия волгоградской команды в розыгрыше Кубка страны.