В зоне «Юг» прошли матчи предпоследнего тура

27 октября состоялись 8 матчей предпоследнего тура футбольного первенства страны в зональном турнире «Юг» второго дивизиона. В Волгограде заключительную домашнюю игру сезона провел «Ротор». Поединок против сочинской «Жемчужины» хозяева отыграли без замен. Имели пару голевых моментов, однако в итоге с превосходящими силами соперника справиться не смогли. Команда из Сочи победила со счетом 1:0. На 66-й минуте гол в ворота Тарасова забил известный по выступлениям за «Олимпию» Дмитрий Пинчук. Результат встречи мог быть еще более печальным, если бы не самоотверженные действия волгоградцев в обороне. Несмотря на поражение, зрители проводили футболистов, больше полугода не получающих заработную плату, криками «молодцы».

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Ротор»: «Они - настоящие герои. Сколько футболистов не выдержали, ушли в другие клубы. Эти ребята молодцы – бились до конца, за свое имя, за «Ротор».

Несмотря на поражение, «Ротор» остался на 12 месте в турнирной таблице. «Энергия» благодаря ничьей в Рыздвяном 1:1 поднялась на 9-ю позицию. «Олимпия» крупно победила на выезде клуб «Сочи-04» 5:1, чего, к сожалению, оказалось недостаточно для того, чтобы вернуться в лидирующую тройку.

Поединок «Олимпии» в Сочи завершился грандиозным скандалом. За 20 минут до конца встречи, при счете 3:1 в пользу волгоградцев, полузащитник хозяев Константин Коваленко ударил по лицу арбитра встречи Сергея Тимофеева, по всей видимости, за то, что тот показал футболисту красную карточку. Судья тут же был отправлен в больницу, а игра возобновилась лишь спустя 20 минут. В сложившейся ситуации клуб «Сочи-04» наверняка ожидает крупный денежный штраф, а Коваленко, как минимум, длительная дисквалификация.