GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел турнир единоборств в смешанном стиле

Сила человеческой выносливости и кровопролитие на одном ринге. В Волгограде прошел Всероссийский турнир в самом зрелищном и популярном виде спорта – боях в смешанном стиле по версии микс файт, посвященный Дню милиции.

Единоборства с минимальными ограничениями были известны еще в Древней Греции. И сегодня бои в смешанном стиле не теряют своей зрелищности и популярности.

Шамиль Абдулгадиров, участник турнира, республика Дагестан: «Спорт кровопролитный, и я люблю очень такой жесткий спорт, многие любят этот вид спорта, и я одобряю всех тех людей, кто принимает участие в этом».

В турнире приняли участие титулованные спортсмены из Калмыкии, Дагестана, Армении, Чечни, а также Волгограда, Астрахани и Ростова. Впервые соревнования такого уровня проходят в три круга. За титул чемпиона предстояло сразиться восьми бойцам, причем двое из них – волгоградцы.

Андрей Анненко, руководитель команды волгоградских бойцов: «Интересное мероприятие, зрелищное – полный контакт, все красиво, сильные бойцы со всей России, приехали серьезные ребята – много чемпионов мира, мастеров спорта международного класса, мастеров спорта. Я думаю, турниры такого ранга всегда важны для любого региона РФ, ну, и конечно, для Волгограда».

Два раунда – по пять минут. Но и этого достаточно. И один удар может привести к серьезным последствиям: перелому, травме головы, потере сознания.

О сложности борьбы говорит еще и то, что все бои до единого заканчивались досрочно.

Гасан Умалатов, участник турнира, г. Астрахань: «Для любого спортсмена, в принципе – это адреналин. Только спортсмен может понять то, что зрителю может показаться слишком жестоким, но для нас это адреналин, достижение определенных целей, поставленных нормативов в спорте».

После отборочных спаррингов в финал вышли спортсмены их Астраханской области: Гасан Умалатов и Геннадий Зуев. Но и здесь не удалось определить победителя: после двух раундов, судьи не смогли прийти к единому мнению – кто достоин пояса чемпиона. Лучшего бойца определит финальная схватка, которая пройдет в феврале следующего года. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования