GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«АНКОР Волгоград» взял высоту

– Елена, что представляет собой компания, волгоградским представительством которой вы руководите?

– «АНКОР» – аббревиатура слов «Анализ. Консалтинг. Рекрутмент». Они определяют сферу деятельности компании. Мы работаем на рекрутинговом рынке с1990 года и за это время приобрели заслуженную репутацию лидера в своей отрасли. На сегодняшний день АНКОР — крупнейшая рекрутинговая компания в России, предлагающая широкий спектр кадровых услуг. Региональная сеть АНКОРа насчитывает 23 офиса, работающих по всей России и СНГ под единой торговой маркой. Число сотрудников компании составляет более 550 человек. Только на постоянную работу офисы АНКОРа ежегодно трудоустраивают около 4 тыс. человек. Оборот сети АНКОР в I полугодии 2005 года составил 22 млн долл. США, ее доходы, по сравнению с 2004 годом, выросли более чем на 80%. Осенью 2004 года компания получила вторую премию национального конкурса в области маркетинга и рекламы «Бренд года/EFFIE 2004».

– Почему состоялось решение прийти в Волгоград, где довольно много кадровых фирм?

– На самом деле, как это обычно бывает, мы пришли на рынок Волгограда вслед за нашими клиентами. Ведь и раньше мы осуществляли поиск персонала на этой территории, например, для «Metro Cash & Carry», Coca-Cola, JTI, Shwarzkopf & Henkel, Gillette, Kraft Foods, Mars, L’Oreal, Reemtsma. Но делать нам это приходилось дистанционно.

Поскольку «АНКОР» активно реализует стратегию региональной экспансии, нас не мог не привлекать Волгоград – город-миллионник, в котором вместе с Волжским насчитывается более 1,5 миллиона жителей.

– В чем конкурентные преимущества вашей компании?

– «АНКОР» имеет многолетний опыт работы – это отработанная технология поиска; это единственная в России компания, которая имеет обширную региональную сеть, охватывающую все регионы России, а также страны СНГ; это комплекс услуг, которые мы оказываем нашим клиентам; это высокий уровень профессионализма наших сотрудников, который оттачивался в течение 15 лет.

В числе наших «инструментов» – уникальная информационная система управления поиском и подбором персонала, единая для всех офисов «АНКОР», содержащая сведения о вакансиях и специалистах от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Каждый консультант специализируется на отдельном сегменте рынке, что позволяет профессионально консультировать клиента и выполнять задачи по поиску и подбору данных специалистов именно в этом сегменте.

Наши потенциальные кандидаты и клиенты могут задать дополнительные вопросы, придя лично в наш офис по адресу: проспект Ленина, 59К (остановка «Центральный стадион»), отправив информацию по e-mail: [email protected] или посетив наш сайт: www.ancor.ru.

– Кто и как оплачивает ваши услуги?

– Для всех кандидатов наши услуги бесплатны. Наши услуги оплачивает клиент-работодатель, который размещает заказ на поиск и подбор необходимого ему специалиста.

– Как бы вы определили профиль вашей компании?

– В течение первого года работы на Волгоградском рынке мы, в основном, предлагали клиентам две услуги — это подбор персонала (Recruitment) и выведение персонала из штата компании (Outstaffing). Приятно, что, несмотря на относительную новизну аутстаффинга, он оказался достаточно востребованным, и интерес к нему с каждым днем растет. Все больше компаний интересуются данной услугой и хотят сотрудничать в этом направлении с компанией, гарантирующей постоянное высокое качество услуг.

В марте 2006 года мы запускаем в работу регулярный Обзор заработных плат по г. Волгограду. Участвовать в этом исследовании будут, преимущественно, западные представительства (рынок FMCG), региональные розничные сети, операторы сотовой связи, оптовые дистрибуторы, крупные промышленные предприятия .г. Волгограда и Волжского.

– Каковы для вас итоги первых месяцев работы в Волгограде?

– Они были сложными: надо было начинать бизнес с нуля, набирать и обучать персонал. Мне и пяти нашим сотрудникам пришлось максимально выложиться. Теперь у нас есть сплоченная команда, которая развивается профессионально и любит свою работу. В первых числах апреля исполнится ровно год нашему офису, и мы обязательно поделимся с читателями нашими результатами.

За первые 9 месяцев мы выполнили поставленные перед нами задачи настолько успешно, что руководство компании решило премировать нас путевками на горнолыжный курорт Домбай.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования