GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Турнир по боксу собрал лучших юниоров 11 стран мира

В Волгограде проходит VI международный турнир по боксу, посвященный 65-й годовщине победы советских войск под Сталинградом. В наш город приехали сборные команды юниоров из 11 стран мира. В первый день соревнований за выход в финал сражались 66 спортсменов. Ровно половина из них примет участие в полуфинальных боях, которые пройдут в четверг на сцене гарнизонного Дома офицеров.

Нынешние состязания боксеров если не самые представительные, то наверняка самые солидные по составу. Своих лучших юниоров в Волгоград прислали 10 мировых держав. К примеру, завсегдатай турнира Казахстан делегировал на берега Волги первых номеров своей молодежки. Помимо проверки боеспособности участников предстоящего мирового первенства представители соседней страны приехали в Волгоград и для того, что бы почтить память погибших в Великой битве.

В отличие от своего коллеги старший тренер российской сборной Олег Меньшиков бывает в Волгограде не меньше двух раз в год. Регулярные сборы и серьезные турниры, проводимые местной федерацией бокса, заставляют наставника команды довольно часто бывать в нашем городе. Данные соревнования знаменательны не только тем, что проходят накануне мирового первенства, место проведения которого определит февральский конгресс АИБА. В турнире участвуют кубинцы, а это определенный знак качества и как следствие - прогнозируемый интерес со стороны публики.

Кроме сборников в турнире участвуют 10 волгоградских боксеров. Среди них победитель европейского первенства среди юношей Иван Корнев. В первом бою турнира воспитанник Вадима Варакина с преимуществом в три бала выиграл у сильного спортсмена из Ханты-Мансийска Родиона Богдана.

20 февраля на сцену гарнизонного Дома офицеров выйдут еще 40 пар боксеров. Лучшие из них завтра поспорят за место в финале соревнований. Решающие бои пройдут в пятницу. Их начало в 11 часов. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования