GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Конструктивное сотрудничество выгодно обеим сторонам

Глава областной администрации и руководитель межрегиональной распределительной сетевой компании, объединившей ведущие компании, занимающиеся транспортом электроэнергии в Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, Краснодарском крае и Калмыкии, обсудили вопросы развития регионального электросетевого хозяйства. Николай Максюта дал высокую оценку деятельности ОАО «Волгоградэнерго», в частности, системных мер по повышению надежности электроснабжения, усилий по модернизации технического состояния основных фондов.

Губернатор отметил, что квалифицированная работа крупнейшей в области электросетевой компании положительно сказывается на всем социально-экономическом развитии региона. Александр Гаврилов в свою очередь подчеркнул, что в составе ОАО «МРСК Юга» «Волгоградэнерго» непременно сохранит присущие ему черты профессионализма, при этом энергосистема и область получат новые возможности развития за счет инвестиционных проектов, реализовать которые крупной межрегиональной компании проще.

Участники встречи сделали особый акцент на том, что в результате структурной реформы энергетики у областного бюджета не должны снизиться налоговые поступления. Александр Гаврилов отметил, что в перспективе благодаря развитию регионального сетевого комплекса, пропорционального росту потребности электроэнергии, доходная база вырастет.

Александр Гаврилов заверил Николая Максюту в том, что экономическая эффективность сетевой компания напрямую зависит от модернизации производства, а потому сотрудничество в реализации инвестиционных проектов – ключевая задача, выполнение которой будет выгодно обеим сторонам.

По итогам встречи принято решение в течение двух недель подготовить проект соглашения, в котором будут предусмотрены и совместные действия по формированию налоговой и тарифной политики.

Пресс-служба ОАО «Волгоградэнерго»

Фото Геннадия Колодкина



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования