GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Проверка СРО организации . Стоимость инспекционного сопровождения зависит от специфики деятельности компании и выполняемых работ в течение одного года. Предлагаем сопровождение проверок СРО с гарантией успешного их завершения. В результате сотрудничества по поводу проверок СРО вы получите следующие преимущества:

Полина Леонидова ответила 90-летний юбилей

Она прошла всю войну от Сталинграда до Берлина машинисткой в штабе 62-й армии, выполняя поручения самого Чуйкова. После войны и почти до самой пенсии проработала на Волгоградской мебельной фабрике. И даже переехав жить в дом пожилых людей, Полина Дмитриевна Леонидова не утратила сил и энергии

Леонидова Полина Дмитриевна, ветеран ВОВ, участница Сталинградской битвы: «Я 12 лет здесь живу. Я здесь и картошку чистила, и старостой была, и секретарем протоколы писала. Я до войны в суде работала – протоколы писать могу».

В свой 90-й день рождения юбилярша улыбается, бодро принимает поздравления и теплые слова от соседей по комнатам, сотрудников дома-интерната. Полину Дмитриевну в этот день пришли поздравить и представители администрации Советского района, Совета ветеранов и управления соцзащиты, для которых подобный праздник – каждодневная работа.

Попова Наталья, начальник территориального управления социальной защиты населения по Советскому району г. Волгограда: «Инициатива поздравить исходила от территориального управления, к ней с удовольствием присоединилась администрация Советского района, администрация дома-интерната. Нужно сказать, что такие мероприятия мы проводим постоянно».

Особого секрета долголетия у именинницы нет – активный труд на протяжении долгих лет, умственная работа и, пожалуй, неиссякаемый оптимизм.

Леонидова Полина Дмитриевна, ветеран ВОВ, участница Сталинградской битвы: «Если бы я не была оптимистом, я бы до девяноста лет не дожила. Сканворды, кроссворды…Я даю работу мозгам, поэтому, может, я и креплюсь».

И в завтрашний день Полина Дмитриевна смотрит с надеждой, ведь вера в хорошее и доброе нужна в любом возрасте.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования