GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

технобытсервис отзывы

Елена Исинбаева стала двукратным чемпионом Олимпийских игр

Елена Исинбаева первая волгоградская легкоатлетка – двукратный чемпион Олимпийских игр. 18 августа в Пекине многократная рекордсменка Мира выиграла соревнования в секторе прыжка с шестом, установив при этом мировой рекорд 5 метров 5 сантиметров.

Исинбаева настолько приучила волгоградцев к победам, что в очередном успехе спортсменки в городе вряд ли кто сомневался. Особого ажиотажа в зонах коллективного просмотра не наблюдалось. Возможно, виной тому раннее время начала трансляции из Пекина. Но даже те, кто в прямом эфире не смог следить за картинкой из Китая, желали спортсменке удачи.

Для победы Елене хватило прыжка на 4 метра 85 сантиметров. Ближайшая преследовательница – американка Дженнифер Стучински взяла 4,80 и на этом завершила соревнования. В дальнейшем Исинбаева преодолела планку на высоте 4,95 и принялась штурмовать мировой рекорд. Для многих заоблачная высота 5 метров 5 сантиметров покорилась спортсменке с третьей попытки.

Елена Исинбаева, Олимпийская чемпионка: «Я очень хотела победить и в то же время установить мировой рекорд. Счастлива, что удалось это сделать, хотя и с третьей попытки».

Едва покорив планку рекорда, а это уже 24-е достижение в карьере спортсменки, Елена во всеуслышание поздравила маму с днем рождения. Нетрудно догадаться о том, кому именно посвятила Исинбаева свою олимпийскую победу, а также новый мировой рекорд.

Наталья Исинбаева, мать Елены Исинбаевой: «Это все задумано было. Мы были уверены, что она преподнесет матери подарок. Я говорю, что мне больше ничего не надо, а на Олимпиаде не только выиграть, но и установить мировой рекорд. И она это сделала».

В спортивной истории города еще не было легкоатлетов – двукратных Олимпийских чемпионов. Получается, что вместе с рекордом в своей дисциплине Исинбаева подняла планку достижений всего волгоградского спорта. /Авторы: Д. Каунов, Ю. Толстова, Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования