GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Профессиональный класс – самый представительный

Профессиональный класс по количеству участников – самый представительный, для участия в нем было подано 165 заявок.

В номинации «Лучшие сайты промышленных предприятий» первое место жюри присудило официальному сайту ОАО «Волгоградэнерго», второе место занял сайт ЗАО «Народное предприятие «Конфил», третье – официальный сайт ОАО «ГК Волжская». В номинации «Лучшие бизнес-сайты» призовые места распределились следующим образом: первое место занял сайт клининговой компании «ЭЛОЯ-СЕРВИС», второе – ООО «Волгоградрегионгаз», третье – волгоградского интернет-оператора «Вист он-лайн». Лучшими информационно-справочными сайтами в этом году стали: «Работа в Волгограде и Волгоградской области» (1 место), «РСТ – Региональная служба по тарифам Волгоградской области» (2 место), «Новости Волгограда.ру» (3 место).

В категории «Лучшие сайты социальной направленности» победителями стали интернет-страница «Волгоградский филиал ГУ «МНТК «Микрохирургия глаза», сайт «Волгоградская Епархия Русской Православной Церкви» и официальный сайт Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области».

Лучшими тематическими сайтами жюри признало официальный сайт Нового экспериментального театра, страницу рыболовной базы «Покровка» и официальный сайт волгоградской группы «Странники».

Любительские сайты – это сайты, в которые, как отмечают организаторы конкурса, создатели вложили не только знания, творчество, но и частичку своей души. Для участия в любительском классе было подано 33 заявки. Первое место присуждено сайту «Волгоград-Инфо – региональный интернет-портал», вторым стал «ВелоВолгоград», третье место у «Расписания движений электротранспорта г. Волгограда».

В школьном классе в номинации «Лучшиe сайты учреждений образования» призовые места распределились так: 1-е место – «Официальный сайт МОУ СОШ №128», 2-е – «Официальный сайт МОУ лицея №7», 3-е – «Мир глазами детей». В номинации «Лучшиe познавательные сайты» победителем стал сайт «Волгоград из моего окна», 2-е место у сайта «Эпоха безумия и героизма», третье – «Улицы Дзержинского района». Лучшими личными страницами стали «Сайт SquirreL», «Методическое объединение учителей информатики» и «Личная страничка Ворониной Марии».

Для справки. Конкурсу интернет-сайтов «Электронный Волгоград» – 5 лет. За эти годы виртуальные границы Волгограда расширились, открыв свои полезные и необходимые источники информации волгоградцам и гостям города.

В 2001 году для участия в конкурсе интернет-сайтов было подано 94 заявки. В 2002 году – уже 124 заявки и множество обращений с предложениями по совершенствованию системы проведения конкурса. В 2003 году конкурс был впервые разделен на три класса: профессиональный, любительский и школьный, и вышел за рамки Волгограда. В результате количество участников возросло до 204 сайтов. Вместе с развитием волгоградского сегмента глобальной сети растет не только число пользователей и работающих интернет-ресурсов, но и число участников конкурса. В 2004 году для участия в конкурсе было заявлено 245 сайтов.

За пять лет проведения конкурса «Электронный Волгоград» в нем приняли участие более 750 различных сайтов, из них 130 интернет-ресурсов принимали участие в конкурсе два и более раза.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования