GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

как оформить заявление на отказ от страховки альфастрахование . Защитите себя от мошеннических действий при оформлении заявления на возврат страховки жизни и здоровья! Участились случаи мошеннических действий со стороны третьих лиц, предлагающих оформить отказ от страховки после получения кредита на платной основе, в итоге клиент может получить неполный возврат стоимости страхования. Возврат страхования через третьих лиц может нести в себе следующие риски:

У памятника Жукову прошел торжественный митинг

Во время празднования 67-й годовщины победы в Сталинградской битве в Дзержинском районе Волгограда у памятника Жукову состоялся митинг с участием ветеранов, жителей города и молодежи.

«Железный ветер бил им в лицо» - эти слова, высеченные в граните на Мамаевом кургане, и о тех, кто склонил головы во время минуты молчания у памятника великому полководцу. О тех, кто ценой собственной жизни переломил ход войны, не пустив врага дальше сталинградской земли.

Николай Чувальский, заместитель председателя Волгоградской областной Думы: «Сегодня очень трогательный день для жителей Волгограда, Волгоградской области и в целом для России. Это исторический момент, который дался очень тяжело, кровью жителей – защитников Сталинграда».

В том далеком сорок третьем им казалось, что уже совсем не осталось сил. Но люди с честью выполнили клятву: не сдать город врагу.

Зоя Кабанова, ветеран Великой Отечественной войны: «В такое же морозное утро был выброшен белый флаг шестой немецкой армии Паулюса и объявлена капитуляция. И мы поняли, что война на сталинградской земле у берегов Волги закончилась».

Впоследствии эту победу назовут величайшей в истории Великой Отечественной войны. Тогда же, покидая освобожденный, но до основания разрушенный город, солдаты обещали вернуться и сделать его самым красивым на Земле.

Тамара Багунова, ученица МОУ СОШ № 85 г. Волгограда: «Мы отлично понимаем, что люди, которые не помнят своего прошлого, не имеют будущего».

Сегодня они снова вместе – герои–освободители и те, ради кого они сражались с врагом. В память об ушедших к постаменту ложатся цветы. Тем, кто выжил – слава и почет.

Юрий Гришин, глава администрации Дзержинского района Волгограда: «Это объединяющий праздник, который мы любим. Мы говорим спасибо за то, что сделали для нас, для потомков, в то время эти героические люди».

Никто не забыт. Ничто не забыто. На сталинградской земле так будет до тех пор, пока жива память о великом подвиге в великой войне. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования