GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Каустик» - «Алпла Хард» 36:26

23 ноября волгоградский «Каустик» провел ответный матч 1/16 финала гандбольного Кубка обладателей кубков против австрийского клуба «Алпла Хард». Напомним, что в первом поединке успех был на стороне австрийцев. Они победили со счетом 34:31. В первом тайме волгоградской встречи гости смотрелись вполне уверенно. Российской команде даже пришлось отыгрываться. Все стало на свои места в середине второго игрового отрезка. Благодаря надежной игре голкипера Вячеслава Есауленко, а также лучшего бомбардира встречи Павла Атьмана, который записал на свой счет 6 результативных атак, «Каустику» удалось оторваться в счете и довести дело до разгрома. 36:26. Один из лучших в составе гостей – бывший игрок каунасского «Гранитаса» Вайдас Климчаускас считает, что «Красных дьяволов», как называют «Алпла Хард» в Австрии, элементарно не хватило на весь матч.

Вайдас Климчаускас, игрок команды «Алпла Хард»: «10 голов – это многовато. У Волгограда скамейка запасных больше, чем у нас. В середине второго тайма мы подустали. Именно это повлияло на ход встречи».

Победа над австрийцами наверняка придаст уверенности команде, которая через две недели проведет ключевой матч российской Суперлиги против «Чеховских медведей». Именно об этом после игры с «Алпла Хард» говорил главный тренер волгоградцев Александр Алексеев.

Александр Алексеев, главный тренер команды «Каустик»: «На данный момент команда прекрасно готова психологически. Необходимо хорошенько отдохнуть. И я думаю, мы с ними поборемся. Главное, чтобы была поддержка такая, как сегодня».

Своего следующего соперника по Кубку кубков «Каустик» узнает в ближайший вторник. 25 ноября в Вене состоится жеребьевка 1/8 финала европейских клубных турниров.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта