GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Выбираем тренажерный зал: на что обратить внимание?

16.11.2022

Со временем все растет тенденция увлечения прекрасного пола спортом. Конечно, можно заниматься им и в домашних условиях, но ничто не сравнится с атмосферой хорошего фитнес-клуба. Если вы приняли решение отправиться в один из последних, то, конечно, выбор правильного заведения становится ответственной задачей. На какие же критерии стоит обратить внимание, чтобы удачно выбрать самый лучший для себя фитнес-клуб?

1. Месторасположение

Тренажерный зал обязательно должен находиться в удобном для вас месте. В идеале вы должны иметь возможность дойти до него пешком из дому или работы. Учитывая количество современных фитнес-клубов в больших городах, найти подходящее место не будет сложно. Какими привлекательными ни казались бы вам условия и цены в спортклубе на другом конце города, откажитесь от этой идеи. Поверьте, пару раз потратив на дорогу несколько часов, вы сразу потеряете желание заниматься спортом.

2. Тип зала

Чтобы не тратить лишние средства и достигать именно поставленной цели, нужно четко определиться с тем, что вам нужно. Желающим обрести рельеф будет достаточно и классической качалки. Если же вам нравится плаванье, йога или пилатес, обратите внимание на наличие в интересующем вас клубе именно этих услуг. Если вы еще сами до конца не определились, то лучше отправиться в центр, предлагающий услуги разных направлений, попробовать интересующие направления и выбрать для себя оптимальное.

3. Инструкторы

Для новичков оптимальный вариант – персональные занятия с тренером. Если вы выбрали для себя именно этот вариант, то нужно изучить тренерский состав клуба, пообщаться с инструкторами лично, узнать об их образовании, достижениях, опыте работы. Кроме того, что тренер должен быть хорошим спортсменом и пройти курсы фитнес инструкторов онлайн, он еще должен быть и хорошим преподавателем и, конечно, приятным для вас человеком. Хорошие заведения, как правило, предлагают услугу пробного занятия с тренером, на котором вы и сможете понять, устраивает ли он вас.

4. Оснащение

Зал, который подходит вам по всем параметрам, нужно предварительно осмотреть. Оцените разнообразие тренажеров и спортивного оборудования, а также их достаточное количество. Ситуация, при которой вам придется по пятнадцать минут ждать, пока освободится нужный тренажер, неприемлема.

5. Условия

Оформляя абонемент, нужно учесть определенные тонкости юридического характера. Так, уточните, что будет, если в течение какого-то времени вы не сможете посещать тренировки. Тогда вам должны предоставить так называемую заморозку абонемента с его продлением в дальнейшем.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования