GISMETEO: Погода по г.Волгоград

В России действуют центры занятости

26.08.2022

Сейчас очень проблематично найти для себя вакансию с хорошей зарплатой. Если вы начали поиск работы, первым делом загляните в трудовую книжку, посмотрите на наличие положительных записей в ней. Имеются? Прекрасно. Есть любимое хобби? Очень хорошо! Вспомните, есть ли у вас корочки или удостоверения, каких-нибудь давно пройденных курсов, не забудьте взять их с собой при устройстве на новое место — лишними не будут, — например курсы по ДПО монтажу, техническому обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования весьма востребованы на рынке труда.

В России действуют центры занятости, но часто ли они могут предложить вам хорошую должность с достойной зарплатой, но на учет все же встать не помешает, пособие по безработице, хоть и не большое лишним не будет, не стоит забывать о перспективе бесплатного обучения от государства, которую вам может предложить центр занятости.

Хотите найти работу как можно скорее? Придется немного потрудится и самому и ситуация с золочением ручки «нужным людям» тут не пройдет. Ищите объявления о вакансиях везде, где только можно, в газете, Интернете, расспросите знакомых. Составьте и распечатайте резюме — шансов найти работу, если вы смогли предоставить резюме гораздо больше. Будьте предельно внимательны, мошенников в этой сфере более, чем достаточно. Координаты работодателя могут рассказать о многом! Если фирма не имеет стационарного телефона или официального сайта, то сотрудничать с ней не рекомендуется. Потрудитесь поискать название организации в черных списках Интернета, прочтите отзывы клиентов о ней. Сделайте небольшой анализ вашего вашего первого звонка в фирму работодателя. На том конце провода могут сидеть неплохие психологи и аферисты, которые умеют пускать пыль в глаза. Четкими и конкретными должны быть ответы на ваши вопросы о зарплате, обязанностях и прочем. Желательно, чтобы организация заносила сведения о вашей деятельности в трудовую книжку в вашем присутствии, если же фирма заключает договор, внимательно изучите его, потребуйте его копию на руки.

Что же делать, если специалисты вашей профессии не востребованы, или устроиться на работу не позволяет кризис в стране? Учитесь! Ни в коем случае не опускайте руки, верьте в себя. Вы можете полностью изменить свою жизнь, окончив курсы торгового дела или освоив иностранные языки. Если сразу найти работу не удается, не нужно расстраиваться, ведь главное, с каждой, пусть и неудачной попыткой, вы получаете бесценный жизненный опыт.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования