GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Удалить вирус МВД

Многие современные юзеры все чаще ищут ответ на вопрос, как удалить вирус МВД. Данная вредоносная программа не просто атакует пользовательский компьютер, но и вымогает определенную денежную сумму. Принцип ее действия заключается в блокировке доступа к различных веб-страница вне зависимости от того, через какой браузер они были открыты. Этот вирус атакуют все программы для серфинга в интернете, которые имеются в системе.

Получается, что вместо запрашиваемого сайта перед пользователем открывается баннер с сообщение о том, что сотрудники МВД выявили противозаконные действия в глобальной сети, совершаемые с этого компьютера. Или же может высветиться второй вариант этого вируса — оповещение о блокировке доступа к глобальной сети. При этом данное сообщение обязательно сопровождается просьбой отправить определенную денежную сумму, чтобы блокировка была снята. Это является отличительной особенностью всех вирусов-вымогателей.

Чтобы данная вредоносная программа выглядела более правдоподобной, ее разработчики добавили в адресную строку и адрес официального портала МВД, за счет чего она приобрела такое название. Чтобы вернуть доступ к интернету, следует удалить вирус МВД. После его проникновения в систему, во время подключения пораженного вредоносной программой компьютера к интернету, он будет по умолчанию перенаправляться по IP, что был задан вирусом в настройках.

Стандартным путем через настройки в самом браузере не получится решить данную проблему. До тех пор, пока в настройках DNS установлен IP злоумышленников, данная вредоносная программа не даст пользователю подключиться к нужному ресурсу. Эффективно удалить вирус МВД можно только следующим способом.

Для начала через меню сетевого подключения необходимо перейти в центр управления сетями. В разделе активных сетей необходимо выбрать ссылку, что находится возле опции «подключение». Кликнув по ней, вы окажетесь во вкладке «сеть». Чтобы перейти в настройки и увидеть, какие конкретно IP адреса вставил вирус, нужно перейти в общие настройки.

Если все будет выполнено правильно, то после удаления вирусных файлов, доступ к интернету вернется. Проверить это можно перейдя на официальный ресурс МВД. Если открывается настоящий сайт, а не вирусный баннер, значит, все действия было проделаны корректно и можно продолжать пользоваться браузером в нормальном режиме.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования