GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Оззи Лэнд

Сохраню в тайне о какой такой земле обетованне пойдет речь, но думаю, в процессе догадаетесь. Земля эта чудесна всем и песком на пляжах и великолепнейшими лагунами и экзотическими животными и гениями инженерной мысли постройками и конечно же людьми что так великолепно сотворили рай на этом небольшом клочке земли посреди океана.

Кто знает что и кто такой Вомбат? Вот и я не знал до тех пор пока не услышал из уст своей любимой это диковинное слово. Для тех кто не успел еще воспользоваться гуглом или вики вкратце расскажу. Не подумайте что я умничаю, я просто хочу поделиться уж очень мне понравилось название ну а потом и облик этого милого сумчатого. Живет он в лесах, а точнее в норках кушает травку и листики предпочтительно семейства папоротниковых. Он абсолютно безобиден и чем то напоминает наших бобров, но конечно не настолько крут, наши по сообразительнее будут, плотины строят(тут должна была появиться гордость за страну...блин что то я как задорнов заговорил) Так вот главной их особенностью можно даже сказать достопримечательностью является то что они имеют по настоящему крепкую задницу (некоторым парням это нравится;)) и именно этой задницей они закрывают вход в норку и никто не может их достать и причинить вред, даже охотники с собаками. Если почитать их сказки и посмотреть мультики, то местами они схожи с нашими сказками про хомяка и мультики про бобров, которые весьма мудры и сообразительны и всегда идут на помощь, прям как чип и дэйл.

Представьте себе что вы пошли на работу, дошли до остановки общественного транспорта, но так как лавочки не оказалось вы присели на тротуар и спокойно ждете своего «трамвая», классно, не правда ли. Так вот Оззи так и делают, вы только не подумайте, что они какие-нибудь грязнули или слишком бедны и глупы, что не могут сколотить 4 доски и о чудо изобрести лавочку. Неее, они в меру чистолюбивы, достаточно умны чтоб изобрести лавочку, и очень даже хорошо зарабатывают. Просто у них кристально чисто на улицах, я к сожалению не в курсе как и с чем они моют улицы, догадываюсь лишь об одном, что дворник это достаточно престижная профессия в тех краях. Именно поэтому они ходят дома в обуви и не кричат на свою собачку когда та пришла с прогулки и решила продолжить игры дома. Бедные продавцы мега супер пупер моющих пылесосов за 3000 вечно зеленых. Как же они всего этого добиваются? Оказывается очень просто, государство на корню решила проблему с грязью, если это тротуар, то справа нет обочины в виде необузданной земли, там растет густо засеянная травка не дает почве распространятся. Если где то в городе ведется стойка, то она тщательно огорожена и грязь не выносится за ее территорию, а если и вынеслась, то ее тут же убирают. И это лишь малая часть тех прелестей что таит в себе эта земля.

А теперь представьте что вы бедный, ну то есть ваша зарплата меньше 2000 долларов в неделю, живете вы в собственном доме, но конечно очень простеньком одноэтажном, имеете какой-нибудь форд фокус 2. Представили? Грустно, не правда ли, но не спешите отчаиваться, жизнь продолжается, потому что о вас позаботится государство, выплачивая порядка 15000 зеленых в год, накормит и напоит вас бутербродами с горячим шоколадом и прочими вкусностями.

В этой стране люди не запирают на ночь двери и калитки. Строго соблюдают правила дорожного движения. Называют матрешку бабушкой. Встречают зиму когда у всего остального мира лето. Не останавливаются если сбили какое-нибудь животное по дороге. Встречают гостей строго в семь вечера. Проводят свадьбы как мы видели в американском кино, но при этом не знают кто такой тамада и как это круто когда дружок танцует стриптиз, выкупая твою новоиспеченную жену. Настолько гостеприимны что не могут позволить что бы гость, приехавший издалека хоть где то за себя платил, а когда им говоришь что ты из великой России и какая у тебя зарплата, они просто плачут. В некоторых городах запрещено купаться в океане, но при этом сделаны обалденные бассейны для купания в парках и берегу океана. В этой стране гопники и быдло это те кто собираются на машинах где то в городе и тусуются возле них слушая громко музыку, забавно не находите, в городе С, например это считается круто. И при этом в этой стране бутылка пива стоит 6 баксов а бутер 5.

Если вы решили прогуляться по улице и на пути у вас окажется ступенька или бордюр, вам незамедлительно об этом предупредит стоящий рядом знак. А если вы решили «хорошо» посидеть в баре, а потом в 3 часа ночи пытаться добраться домой и встретившийся вам полицейский не окинет вас строгим взглядом или вовсе решит вас увезти в места не столь отдаленные, а совсем наоборот, он улыбнется и спросит ну как отдохнули и пожелает доброй ночи.

В стране достаточно развиты все виды промышленности и машиностроение и добыча полезных ископаемых, и драг металлы, и драгоценные камни, и сельское хозяйство и легкая промышленность. Страна способна обеспечить себя всем необходимым не полагаясь на импорт, а наоборот очень много экспортирует, как раз то к чему сейчас стремится наша великая родина. У меня даже есть парочка вещей мэйд ин «Оззи лэнд», они клёвые.

Но не все так чудесно не обольщайтесь и начинайте распаковывать чемоданы. Какашки за собачкой надо убирать в пакетик и выбрасывать в урну. Получить высшее образование очень дорого, так что далеко не факт что вы сможете его себе или вашим детям позволить. А еще нельзя пойти в ларек и купить пивка, только в огромных специализированных алкомаркетах. Очень строгие законы, за нарушение которых вам грозит большие суммы штрафов и более тяжкие наказания, видимо, поэтому они не нарушают закон, это тупо невыгодно. Пожалуй, самое плохое это тот факт, что они кастрируют или стерилизуют домашних животных, так как заниматься размножение можно только специальным центрам заводчикам. И чуть не забыл, там обитает самый настоящий дьявол.

Но, не смотря на все эти «многочисленные» недостатки, эта земля великолепна и стоит ее посетить, вам там будут рады.

http://google.wulkan-stavka-online.club/kazino-zerkalo/

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования