GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Основные способы создания сайтов

08.11.2022

В наше время даже простые пользователи сети интернет задумываются над созданием собственного сайта и вариантом купить сервер.

Для кого-то это способ заявить о себе, кто-то рассматривает его как источник дополнительного дохода. Вне зависимости от целей, для которых в дальнейшем будет использоваться сайт, существует несколько основных способов его создания. Итак, далее рассмотрим каждый из них подробнее.

Сайт можно создать на «чистом» HTML. Этот способ популярен среди новичков, так как для создания ресурса, в этом случае, потребуется лишь бесплатный хостинг. Для создания сайта не потребуются ресурсы сервера. Сайт, созданный таким способом, не будет динамичен.

При внесении каких-либо изменений потребуется каждый раз обновлять файлы на сервере. От общения с посетителями придется вообще отказаться. Функции добавления комментариев, организации гостевой книги, голосований, авторизации на таком сайте не доступны.

Также для создания сайта можно применить CMS. Для того, чтобы воспользоваться системой управления контентом, среди пользователей больше известной как «движок», необходимо изучить особенности и структуру выбранной cms. Многие из таких систем предусматривают активацию лицензии на домен, а это повлечет за собой значительные финансовые траты.

Неоспоримый плюс данного способа в том, что динамический сайт под силу создать даже начинающему вебмастеру, не владеющему языком программирования. Качественные шаблоны можно скачать в интернете совершенно бесплатно.

Конечно же, наиболее качественные ресурсы создаются путем написания собственных уникальных кодов и шаблонов. Код создается при помощи одного из языков программирования. Его оптимизация под конкретные задачи позволяет значительно снизить нагрузку на сервер, а это важно для ресурсов, которые посещает большое количество пользователей. Разработка индивидуального кода делает сайт более безопасным.

Для создания сайтов иногда используют различные конструкторы. Этот способ – наиболее простой, но качественного функционирования от такого сайта ждать не следует. Для того чтобы создавать хорошие качественные ресурсы, необходимо изучить языки программирования или подобрать надежную CMS.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования