GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Lego bionicle. Увеселение для любого ребенка

Может быть, не бывает члена общества, который бы в раннем детстве не мечтал о самых прекрасных из всех без исключения игрушек — сборных конструкторах. Неординарные и разнообразные, сборные конструкторы являются мечтой для большинства детишек во всех странах мира. И часто в том числе мамы и папы с восторгом могут принять участие в играх, то есть, в сложной работе по сборке детского конструктора.

Разные конструкторы сегодня предназначаются для малышей в возрасте от одного года и больше. Цветные и крупные детали могут помочь совершенствовать мелкую подвижность конечностей, уверенность передвижений, восприятие оттенков. И, разумеется же, позволяют творить, строить кое-что совершенно нестандартное, не существовавшее ранее. Всемирным основным лидером в производстве такого рода сборных конструкторов является lego. Это название, знакомое всякому ребёнку. Идеальный подарок на всякий праздник и для младенца, который едва научился передвигаться вертикально, и для дошкольника, и даже для школьника — это новый набор лего.

Для младенцев интереснее всего могут быть сборные конструкторы lego, в которых присутствуют тематические объекты — игрушечные фигурки людей, животных. В подобные простые ролевые игры с удовольствием станут играть дети от года до пяти-шести лет. Но, с пяти-шести лет по сути многочисленные малыши выбирают куда более многоплановые наборы, например, мостовые сооружения.

А для учеников школы lego предлагает и вовсе огромный ассортимент различных сборных конструкторов. Это, прежде всего, конструкторы, имеющие связь с действующими лицами любимых мультфильмов, фантастических рассказов. Скажем, lego bionicle постоянно пользуются огромной востребованностью и у тинейджеров, преодолевших возрастной порог в шестнадцать лет. Так как в данных наборах в силах присутствовать до пары тысяч компонентов, из которых реально собрать настоящий замок, стражу, которая его охраняет и нападает, и многое другое.

Более того, для старших подростков весьма интересны конструкторы lego, которые основываются на историях межзвездных войн. Сборные конструкторы lego star wars будут по нраву и детям, и их родителям, поскольку складывать межпланетные крейсеры быстро и легко не получится: нужно будет порассуждать. Все основные действующие лица рассказа о межзвездных войнушках приобрели своё воплощение в сборных конструкторах lego.

А для будущих архитекторов в частности привлекательной будет серия сборных конструкторов lego castle. Средневековые дворцы, воины, которые такие замки обороняют от нападающих, колесницы и катапульты — колоссальное пространство для исключительно разноплановых ролевых игр.

Сборные конструкторы лего — это не всего лишь времяпрепровождение. Такого рода игры развивают не просто смекалку и мелкую подвижность, но ещё и сильный интерес к старине, честь и уверенность.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования