GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Курорт Бормио

Построенный в свое время древними римлянами город живет и развивается и в наши дни. В те далекие времена Бормио был известен в первую очередь своими лечебными термальными источниками, многие именитые люди прошлых столетий бывали здесь. Сейчас Бормио престижный высококлассный горнолыжный курорт, место, где можно поправить свое здоровье и заняться активным видом отдыха.

Популяризация курорта пришлась на середину прошлого столетия, именно тогда Бормио стал активно принимать туристов, а проведение в 1985 году Чемпионата Мира по горнолыжному спорту подняло рейтинги курорта на качественно новый уровень. Сравнительно недорогое проживание в трехзвездочных отелях и гостиницах, наличие веселых тусовок влечет сюда в первую очередь шумную студенческую братию со всех уголков Европы, поэтому курорт больше славиться как молодежный, но, несмотря на это, его можно посоветовать каждому не любящему скуку и уединение.

Горнолыжная зона Альта Вальтеллина, в которую помимо Бормио входят Ливиньо, Санта-Катарина и Вальдидендро, радует глаз живописной природой национального парка Стельвио и наличием разнообразных трасс, отвечающих самым высоким стандартам. На территории региона действует единый skipass позволяющий кататься на трассах с общей протяженностью в 230 километров и разбегом высот от 1203 до 3017 м. С грузопотоком туристов справляются 24 подъемника, над поддержанием снежного покрова склонов работают снежные пушки.

Турагентство Coral Travel предлагает вашему вниманию лучшие курорты и отели в 35 странах мира. Для вас база горящих туров из Новосибирска. Туроператор организует групповые и индивидуальные туры FIT на базе собственных чартерных программ и регулярных рейсов, занимается развитием инсентив-, конгресс-, спортивного и других видов туризма, а также активно продает авиабилеты в онлайн.

Возможности для катания курорта в основном представлены «красными» и «синими» спусками, но есть трассы, на которые допускаются только профессионалы. Основные спуски идут от вершины горы Чима Бьянка (3017 м), некоторые заканчиваются у самого города. Самой популярной из них является скоростная трасса Стельвио с финишем в центре Бормио, а самая длинная трасса идущая к курорту имеет протяженность в 10 километров и перепад высот 1780 м. Примечательны трассы Санта-Катарины, из них можно посоветовать спуск Bucaneve и длинную трассу в районе Креста-Собретто.

Кроме лыж в Бормио развит альпинизм, для сноубордистов работает парк и имеется хаф-пайп, проложено 25 километров равнинной лыжни, открыт спортивный центр и ледовый Дворец. Из других развлечений доступно катание на собачьих упряжках, походы на снегоступах, а для желающих подлечиться имеется два современных термальных комплекса с профессиональным персоналом.

Бормио – рай для любителей шоппинга, в многочисленных магазинах и элитных бутиках курорта можно приобрести одежду от Armani, Prado и Dolce&Gabbana, а расположенный по соседству Ливиньо вообще является зоной беспошлинной торговли и предлагает товары по очень низким ценам. Вечернее и ночное время полностью во власти дискотек и ночных клубов, бары и рестораны предлагают гостям изысканную итальянскую кухню и знаменитый местный ликер Браулио.

Культурная программа курорта представлена экскурсиями в Милан, Венецию и осмотром окрестностей богатыми архитектурными и историческими памятниками, многие из которых относятся к эпохе римского владычества.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования