GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Как правильно заниматься на беговой дорожке для похудения?

26.08.2022

Зачастую занятия на беговой дорожке не приносят желаемого результата. Ненавистные килограммы так никуда и не уходят. В чем же дело? Как сделать так, чтобы беговая дорожка помогла в похудении? Существует несколько правил, о которых стоит помнить, когда вы оказываетесь на беговой дорожке.

1. Никакая тренировка не принесет желаемого результата, если вы не сидите на диете и поглощаете еду без ограничений. Итак, приучите себя к правильному режиму питания. Кстати, перед тренировкой желательно загрузить свой организм углеводами. Не беспокойтесь о лишних углеводах. Они никак не скажутся на вашей фигуре. Нагрузка на тренажере способствует сжиганию этих углеводов. Вот вам полезный совет. Перед каждым занятием на беговой дорожке съедайте примерно четыре столовые ложки сваренной каши или полпачки хлебцев. Принимать еду желательно за час до тренировки. И не забудьте хорошенько попотеть.

2. Скорость вашей ходьбы должна увеличиваться с каждым разом. Поэтому, если вы решили во что бы то ни стало похудеть, то бегайте быстрее. От ваших усилий зависит конечный результат.

3. Рассчитайте правильную скорость бега и составьте персональную программу для похудения. В этом вам помогут курсы фитнес тренера онлайн. В любом деле нужен порядок. Это также касается и бега на дорожке. Попробуйте составить персональную программу занятий. Это значительно упростит вашу жизнь. Ведь индивидуально подобранные тренировки приносят гораздо больше эффекта, чем всякого рода экспромты. А как же составить программу самостоятельно, не обращаясь за помощью к тренерам? Итак, вам потребуется беговая дорожка, тридцать минут свободного времени, пульсометр. Для начала сделайте разминку. Быстрая ходьба в течение 10 минут подойдет. Далее переходите на бег со скорость до 9 километров в час. Во время тренировки замеряйте свой пульс, при этом показатели запоминайте. Потом через пять минут такого бега замедлите шаг и успокойтесь. Поднимите полотно дорожки. После этого аналогично бегите пять минут. Запишите показатели. Далее оцените ситуацию. Если ваш пульс выше во время бега, то вам подойдет интервальная схема, в противном случае, для вас лучше подойдет другая схема. Чтобы быть в форме, рекомендуется раз в неделю устраивать спокойные тренировки и проводить интервальный тренинг.

Интервальная схема тренировки на беговой дорожке №1:

Выполните разминку в течение 10 минут. Спокойная ходьба вполне подойдет. Далее идет ходьба в гору с небольшой скоростью в течение пяти минут. Следующим этапом тренировки будет угол наклона нулевой. Бег в течение двух минут со скоростью около восьми километров в час. Заканчивать тренировку стоит удобным для вас бегом в течение одной минуты.

Для достижения желаемого результата рекомендуется повторить несколько раз все действия. Также повышайте скорости бега.

Схема тренировки на беговой дорожке №2:

Она также начинается с разминки. Совершите спокойную пробежку в течение десяти минут. Рекомендуемая скорость бега от четырех до шести километров в час. После разминки вас ждет бег в течение семи минут со скоростью до девяти километров в час. При этом полотно дорожки должно находиться без наклона. Следующим этапом тренировки будет две минут ходьбы по дорожке с уклоном в два градуса. Потом уклон повышаем и бегаем примерно две минуты. Так с каждой второй минутой увеличиваем уклон дорожки, до десяти минут вверх и аналогично вниз.

Эта схема предполагает повтор интервалов несколько раз, примерно четыре раза. Кстати, если вы в хорошей форме, можете начать тренировку сразу с бега. Итак, в день тренировки вам рекомендуется пройти с углом наклона пять градусов в течение двадцати минут.

Во время каждой тренировки не забывайте о возможности использования пульсометра. Он поможет вам контролировать ваше состояние и состояние пульса. К примеру, если вы наблюдаете то, как ваш пульс падает, увеличьте угол наклона или скорость бега.

Прислушайтесь ко всем рекомендациям и, возможно, вы потеряете лишние килограммы очень быстро. С помощью приведенных выше схем тренировок желаемый результат не заставит себя долго ждать. Вы поймете, что беговая дорожка действительно работает, и никакой это не миф. Побольше вам усердия и терпения. Не забывайте следить за своим питанием и здоровьем.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования