GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Большие возможности современного трудоустройства

06.09.2022

Сейчас в стране появляется столько возможностей реализовать свои желания, что кажется – руку протяни и все исполнится. Взять хоть работу, уже мало кто «сидит» и вкалывает в какой-то должности исключительно из-за большой зарплаты – нет, сейчас нужно зарплату сложить с любимым делом, плюс, чтобы это не мешало твоей личной жизни и постоянному развитию. Стало нормой, когда сотрудник приходит к начальнику и говорит о том, что он засиделся на одной работе, подавай побольше, поинтересней или просто повышение будет нелишним. И руководство идет на это – а как же, человек адекватно оценивает свои силы и умения. Множество заявок курсируют по фирмам, от людей, имеющих постоянную работу. Это похоже на летние списки абитуриентов, когда стало возможным поступать в десяток учреждений одновременно и попробуй отследи реальное количество выпускников. Так и здесь, не понятно – перейдет ли на другое место человек, или ему нужна лишь временная работа, или просто решил проверить свои шансы. Многие специалисты стараются расширить свои профессиональные навыки, проходят сипец-курсы, например обучение ремонту кондиционеров или инымм практическим чпециальностям.

Вот, например, Москва или любой другой большой город. Каждый вечер тысячи работников, не важно, умственного или физического труда, «бомбят» по улицам в ожидании дополнительных заработков. Интересно другое, при постоянно открывающихся агентствах по перевозкам, что мешает им устроиться туда на несколько часов в сутки? Это возможность получить соцпакет, другие льготы. Иметь гарантию собственной безопасности. Нет, водитель старой закалки будет разъезжать по городу на свой страх и риск, сам улаживать трения с «коллегами», нестись пол ночи неведомо куда, неведомо с кем. Это касается тех людей, что до сих пор так хорошо сохранились со времен советской культуры или перестройки. Неумение увидить всех выгод – главный их недостаток. Они понятия не имеют, что давно уже существуют агентства и биржи с предложениями на любое желание, на разную занятость, стоит только все это прописать в резюме. Зачастую они и слова-то такого не знают, как не знают и того, что качества человека для резюме – это его потенциальный доход. От честного изложения, или от умалчивания каких-либо навыков может значительно варьироваться прибыль.

Кризис давно закончился, в компаниях вновь появился и кадровый голод и новые вакансии. Нужно идти в ногу со временем, и с развитием экономического процветания, заниматься собственным ростом, знать о перспективах современного рынка труда и иметь возможности предоставить свои услуги на этом рынке.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования