GISMETEO: Погода по г.Волгоград

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

21.11.2022

Вот и пришло лето, ласково греет теплое солнышко и так хочется надеть мини юбку или красивые шорты. Но, глядя на себя в зеркало, вы вдруг начинаете замечать, что кожа на бедрах напоминает апельсиновую корку, которая совсем не будет смотреться под вашу новую юбку.

К сожалению, целлюлит появляется практически у всех женщин старше 20 лет и является сугубо женской проблемой. Конечно же, любая женщина, заметив у себя такую неприятность, сразу же задается вопросом – как избавиться от целлюлита. Сразу хочется сказать, что решить эту проблему каким-то одним способом не получится, поскольку она требует терпения и комплексного подхода.

Помимо специальной диеты, вам необходимо будет делать антицеллюлитный массаж, пользоваться антицеллюлитными кремами и заниматься спортом.

Диета при целлюлите

При нарушении обмена веществ существенно ухудшается структура подкожной клетчатки, и только правильное питание может нормализовать обменные процессы и приостановить тем самым развитие целлюлита.

Конечно же, стоит отказаться от употребления животных жиров и уделять больше внимания овощам, фруктам и продуктам, богатым клетчаткой. Необходимо выпивать в день минимум два литра воды, причем пить ее нужно понемногу и непременно в перерывах между едой.

Следует ограничить в своем рационе такие продукты, как соль, сладкое и чипсы. Не стоит увлекаться монодиетами.

Антицеллюлитный массаж

Для избавления от апельсиновой корки на коже вы можете делать антицеллюлитный массаж живота для похудения. Это, пожалуй, самый доступный способ борьбы с целлюлитом. Очень важно выполнять его с осторожностью, так как можно травмировать стенки сосудов. Конечно, лучше всего, если массаж будет выполнять опытный специалист в салоне, но вы и сами вполне можете выполнять антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

Существует несколько главных правил при выполнении массажа:

• такой массаж следует проводить плавными и легкими движениями. Начинать его нужно медленно с постепенным ускорением темпа. Массаж не должен оставлять синяков и быть болезненным;

• приступать к массажу необходимо тогда, когда ваши мышцы достаточно разогреты и расслаблены. Можно при этом использовать массажный крем либо посыпать руки тальком, чтобы они легко скользили по телу;

• антицеллюлитный массаж в домашних условиях следует делать каждый день по 30 – 60 минут. В таком случае, уже через несколько недель вы сможете заметить ощутимый результат;

• массаж нужно всегда делать снизу вверх;

• при массаже старайтесь не трогать места под коленками и внутреннюю часть бедер.

Конечно же, при варикозных заболеваниях вен или сердечных болезнях от антицеллюлитного массажа стоит воздержаться.

Антицеллюлитные крема

Антицеллюлитные крема лучше всего применять во время антицеллюлитного массажа для того, чтобы усилить его эффект. Благодаря витаминам, эфирным маслам, экстрактам трав и другим компонентам, такие крема улучшают кровообращение, водно-солевой обмен, успокаивают кожу и придают ей мягкость.

Можно использовать антицеллюлитные крема и без массажа. Просто наносите их дважды в день на проблемные места, причем лучше всего это делать после принятия душа.

Очень хорошо в борьбе с целлюлитом помогают водорослевые обертывания, ванны с различными эфирными маслами или морской солью, а также точечный массаж.

Точечный массаж для похудения не только позволяет сбросить лишний вес, но и повышает эластичность мышц, что способствует избавлению от целлюлита.

Самое главное в борьбе с целлюлитом – это терпение и систематическое воздействие на проблемные зоны.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования